Какие направления вы бы хотели увидеть на форуме?

среда, 12 мая 2010 г.

BMX


BMX изначально означала Bike Motocross, а именно мотокросс. Постепенно так начали называть велосипеды для кросса, а затем появилась расшифровка Modified Bike X-treme. Велосипеды этого класса приравниваются к спортивному снаряду, по назначению он близок к роликовым конькам. Основная их ориентация на подростков. На сегодняшний день они стали спортивно-акробатическим развлечением подростков из города.
BMX входит в тройку наиболее тяжелых видов спортивной экстремальной езды. Чтоб освоить его и научиться отлично кататься, нужно потратить значительное количество времени и сил, но если у вас получится то вы поймете, что это того стоило.

Как и многие виды спорта современности BMX придумали в Америке. Он родился еще в семидесятых годах в Калифорнии. Так как молодежь всегда мечтает ездить на мотоциклах или на автомобилях, но из за своего возраста вынуждены ездить на велосипедах. Поэтому экспериментаторы попытались одеть мотокросную экипировку на велосипеды, и начали пародировать соревнования по мотокроссу. Так и появился этот уникальный вид спорта. BMX быстро распространился как экстремальный вид спорта и благодаря этому в 1993 году был признан Международным союзом велосипедистов. А в 2005 году Олимпийский Комитет добавил его к программе игр на Олимпиаде 2008 года в Пекине.

Существует несколько стилей BMX: первый в этом списке флет – акробатические трюки исполненные без отрыва от земли. Дотрагиваться руками либо ногами к земле нельзя. Это больше всего напоминает танцы на велосипеде. В нем необходимо уметь держать равновесие и иметь ловкость. Это считается самым безопасным видом BMX. Следующий – дёрт это катание на тяжелых грунтовых трассах, с включенными туда трюками. Ещё одним является вёрт – катание в рампе, которая похожа на ту которую используют скейтеры. Этот вид очень опасен. Потом идет Стрит – катание на городских улицах, для трюков используются ступени, перила и другие городские сооружения. Это самый травматичный вид, но и самое захватывающее зрелище.

Еще существует кросс – когда спортсмен двигается на огромной скорости по специально подготовленной трассе, с прыжками. И, наконец, фристайл – в него входят практически все вышеперечисленные трюки.

Изначально это был небольшой велосипед, который не предназначался для трюков, он предназначался для езды. Но вскоре молодежь, которая не хотела просто ездить, начала прыгать, и гонять по улицам. Вследствие этого производители разработали и выпустили новые, усовершенствованные конструкции велосипедов.

Современные велосипеды – байки созданы исключительно для прыжков, трюковой езды, скоростных заездов по специально для этого созданным площадкам на которых имеются трамплины и горки. Внешне этот велосипед похож на спортивный мотоцикл для кросса, одно отличие это отсутствие двигателя. Этот велосипед имеет колёса небольшого диаметра, с широкими шинами кроссового исполнения. В некоторых моделях колёса разного диаметра, например, переднее колесо намного больше заднего, а заднее шире переднего. Это делается специально для того, чтоб облегчить выполнение трюков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий